Новости управляющей компании
Авторизация
+7 (3466) 311-311

Последние документы

Контакты

ООО «УК МЖК - Ладья»

Адрес: 628615, Российская Федерация, ХМАО-Югра АО, г. Нижневартовск, ул. Мира, 96, офис 1005
Телефон: +7 (3466) 311-311
8 (3466) 61-60-41 (диспетчерская)
Часы работы:
пн, всвыходной(Офис)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
пн, всвыходной(Паспортный стол)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
Новости управляющей компании
07.09.2021
ПРО АВТОМОБИЛИ И ГАРАЖИ
Осень началась у нас с изменений, касающихся практически все семьи. Больничные по уходу за детьми до семи лет, "гаражная амнистия", электронные сертификаты для инвалидов, Пушкинская карта для студентов,  изменения в школьной программе и другие нововведения первого месяца осени. Сегодня об этом. 
 
ПРО АВТОМОБИЛИ И ГАРАЖИ 
*Гаражная амнистия
До 1 сентября 2026 года, теперь можно получить бесплатно в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых находятся их гаражи. Речь идет о гаражах, возведенных в качестве объектов капитального строительства до 30 декабря 2004 года.
По данным Госдумы нововведение коснется более чем трех с половиной миллионов граждан, тех кто построил гараж много лет назад. Пользоваться ими можно, а вот продать и передать по наследству нельзя. Гаражная амнистия позволит собственникам таких гаражей   бесплатно оформить в собственность земельные участки, на которых давно находятся их гаражи.  Нормы нового закона распространяются как на капитальные гаражи, так и некапитальные, например, «сваренные». Строения должны быть одноэтажными и не иметь жилых помещений, а земля под ними может находиться в государственной или муниципальной собственности.
Амнистия продлится с сентября 2021 года по 1 сентября 2026 года.

**Новый знак на дороге
С 1 сентября на дорогах появился новый знак, предупреждающий водителей о камере: табличку 8.23 «Фотовидеофиксация» заменил знак 6.22 с таким же обозначением.
Отличия старой таблички и заменившего ее знака в том, что последний не указывает конкретное место работы камер, а только предупреждает о приближении к зоне фотовидеофиксации за 150-300 метров. Такие знаки устанавливливаются перед въездом в населенный пункт.

***Обжалование штрафов через «Госуслуги» 
Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении, зафиксированном автоматической дорожной камерой, можно будет подать через портал госуслуг или сайт суда.

ПРО МЕДИЦИНУ 
*Больничные по уходу за ребенком.
Родители будут получать больничные по уходу за ребенком вплоть до 7 лет в размере 100 % среднего заработка независимо от стажа.
Сумма не будет зависеть от того, лечат ли ребенка в стационарных или амбулаторных условиях. Стоимость одного дня на больничном в 2021 году мах составит 2 434 рублей. 

**Электронный сертификат для инвалидов
С сентября к способам обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации, помимо их предоставления или компенсации за самостоятельно приобретенное средство, добавляется еще один — электронный сертификат. 
Использовать его можно будет в любом магазине, в том числе онлайн, для покупки технического средства реабилитации. Выбор способа остается за получателем поддержки.

ОБРАЗОВАНИЕ
*У студентов появилась возможность получать одновременно несколько квалификаций, менять после второго курса профиль обучения и переходить на другие факультеты.
Это теперь возможно, потому что все  вузы получили больше автономии в выборе образовательных программ и смогут готовить специалистов по укрупненным группам профессий.

**
У Студентов появиться Пушкинская карта с номиналом 3000 рублей.
Воспользоваться  могут студенты от 14 до 23 лет. Пушкинская карта возможна в двух вариантах — виртуальная или пластиковая карта платежной системы «Мир». Телефон горячей линии 8-800-100-06-45

***Новые уроки
 В новом учебном году  в  школах начнут изучать финансовую грамотность. Причём, не отдельным предметом. Тему финансов будут изучать на обычных уроках математики, окружающего мира, обществознания и географии. В таком же формате в состав других предметов войдут и другие темы: экология, патриотизм, а также умение противостоять экстремистскому, террористическому и криминальному воздействию.
По материалам 
Государственной думы РФ, https://www.culture.ru/pushkinskaya-karta

#МЖКЛадья #Нижневартовск #ХМАОЮгра #гаражнаяамнистия #пушкинскаякарта #финансоваяграмотностьвшколе #Сентябрь2021



← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений