Новости управляющей компании
Авторизация
+7 (3466) 311-311

Последние документы

Контакты

ООО «УК МЖК - Ладья»

Адрес: 628615, Российская Федерация, ХМАО-Югра АО, г. Нижневартовск, ул. Мира, 96, офис 1005
Телефон: +7 (3466) 311-311
8 (3466) 61-60-41 (диспетчерская)
Часы работы:
пн, всвыходной(Расписание работы организации)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
пн, всвыходной(Расписание работы организации)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
Новости управляющей компании
09.03.2021
n-vartovsk.PNG
49 лет городу в котором мы живем. Нижневартовск второе по численности населения муниципальное образование в округе. Как будет он развиваться в ближайшем будущем? Мы собрали небольшой дайджест городских изменений.
ДОРОГИ
Для того, чтобы разгрузить проезжие части в восточной части города, в новых микрорайонах уже в этом году приступят к  строительству  двух новых дорог. Финансируется строительство за счет федеральных, окружных и городских средств по национальному проекту «Жилье и городская среда».
Согласно проектам  дороги станут длиннее от улицы Интернациональной до улицы Ф. Салманова и от улицы Северной до улицы Нововартовской. 
Общая протяженность двух участков дорог составит более 2,5 км. Начавшаяся в текущем году строительство  должно завершиться и дороги сданы в эксплуатацию до конца 2024 года.
И ещё одна дорога появиться в новых микрорайонах. Дорожники уже приступили к строительству городской магистрали на улице Московкина. 
Причём эту дорогу строители не только построят, но и будут содержать ее на протяжении девяти лет, согласно 
заключённого с администрацией города контракта жизненного цикла,  включающего в себя и строительство объекта, и дальнейшее содержание данного участка и обслуживания  до 2030 года.
Причем, как подтвердили в администрации после завершения работ по улице Московкина будет обеспечено комфортное передвижение и тех, кто управляет автотранспортом, и велосипедистов, и пешеходов. Для этого в проекте предусмотрено создание велодорожек, освещенного тротуара и зеленой зоны. На улице будет обустроено 156 парковочных мест, в их числе 16 для маломобильных групп.
Во время строительства дороги по улице Московкина, для удобства горожан  движение транспорта организовано по внутриквартальным проездам и прилегающим территориям (улица Мира, улица Северная, улица Героев Самотлора). 

ГОРОЖАНЕ РЕШИЛИ 
Часто вартовчане интересуются, как определяются участки городских магистралей, подлежащие в дальнейшем ремонту. Как оказалось, 
проблемные участки помогает определить передвижная лаборатория, оснащенная специализированным оборудованием. Дорожное полотно исследуется  по двум критериям: продольная ровность дороги и наличие дефектов на проезжей части.  Диагностику таким образом в городе провели более 100 километров дорог.
И на ее основании и был сформирован перечень дорог, из которого уже сами вартовчане   выбрали те участки, которым на их взгляд в первую очередь требуется ремонт. Так и появился список по итогам голосования, какие в 2021 году отремонтируют дороги:
-улицу Интернациональную (от улицы Индустриальной до улицы Зимней);
-улицу Ханты-Мансийскую (от улицы Омской до улицы Интернациональной);
-улицу Ленина (от улицы Индустриальной до улицы Кузоваткина).

С НОВОСЕЛЬЕМ
Город в предъюбилейный год планирует построить и  новые жилые кварталы.  В 2021 году строительство начнётся с квартала №40. Всего построят три: 40,41 и 42. Завершить  строительство застройщики должны в 2024 году.
А для обеспечения их транспортной и инженерной инфраструктурой администрация  города планирует запроектировать и построить автомобильные дороги, необходимые магистральные инженерные сети.

СТРОИТЕЛЬСТВА НОВОЙ ШКОЛЫ 
Каждую новую школу наши жители за ул. Ханты-Мансийской ждут с нетерпением. Поэтому  строительство  школы на 1125 мест в 25 микрорайоне, важный для наших жителей объект. 
Строительство в самом разгаре. 
Уже выполнены земляные работы, возведены фундамент и более 80% монолитных стен цоколя. Монтаж каркаса здания идет к завершению. Застройщик приступил к работам по кирпичной кладке.
Согласно официальным данным школа готова будет распахнуть свои двери для приёма школьников в феврале 2022 года.
Кроме таких глобальных объектов уже в ближайшие время согласно утверждённых Проектов и планов  в городе появятся новые скверы, зоны отдыха и площадки для занятий спортом. 
С Днём рождения Нижневартовск!

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию

*Для активации личного кабинета (ЛК) необходимо, сообщить в ООО " УК МЖК-Ладья", на адрес эл.почты: mgk-ladya@mail.ru

  • Адрес квартиры,
  • Ф.И.О. владельца,
  • Адрес электронной почты, для отправки логина и пароля от ЛК.