Новости управляющей компании
Авторизация
+7 (3466) 311-311

Последние документы

Контакты

ООО «УК МЖК - Ладья»

Адрес: 628615, Российская Федерация, ХМАО-Югра АО, г. Нижневартовск, ул. Мира, 96, офис 1005
Телефон: +7 (3466) 311-311
8 (3466) 61-60-41 (диспетчерская)
Часы работы:
пн, всвыходной(Расписание работы организации)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
пн, всвыходной(Расписание работы организации)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
Новости управляющей компании
15.02.2021


Срок моратория на взыскание неустойки за неоплату коммунальных услуг, ранее введенный из-за ситуации с коронавирусом, истек. 
Ресурсные организации возобновили работу по предъявлению претензий с начислением пени и неустоек к неплательщикам за поставленные в многоквартирные дома и жилые дома коммунальные ресурсы. 
В соответствии с постановлением правительства РФ о взыскании неустоек (штрафов, пени) за несвоевременную или неполную оплату поставленных ресурсов не применялись до 1 января 2021 года. 
Меры по поддержке граждан принятые правительством страны в ситуации распространения COVID, не освобождали потребителей, в т. ч. управляющие организации в сфере ЖКХ, от обязанности своевременной оплаты ресурсов и от возможности взыскания задолженности через суд. 
 
Размер пени за просрочку оплаты в сфере ЖКХ установлен и регламентируется ст. 155 ЖК РФ:
 
«Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги, обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с тридцать первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты, произведенной в течение девяноста календарных дней со дня наступления установленного срока оплаты, либо до истечения девяноста календарных дней после дня наступления установленного срока оплаты, если в девяностодневный срок оплата не произведена. Начиная с девяносто первого дня, следующего за днем наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты пени уплачиваются в размере одной стотридцатой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки. Увеличение установленных настоящей частью размеров пеней не допускается». 
#МЖКЛадья #отменаморатория #размерпеней #ст155ЖКРФ #коммунальныеуслуги #жилищныеуслуги #COVID #погашениезадолженностипередУправляющейкомпании #ХМАОЮгра#Жилищныйкодекс

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию

*Для активации личного кабинета (ЛК) необходимо, сообщить в ООО " УК МЖК-Ладья", на адрес эл.почты: mgk-ladya@mail.ru

  • Адрес квартиры,
  • Ф.И.О. владельца,
  • Адрес электронной почты, для отправки логина и пароля от ЛК.