Новости управляющей компании
Авторизация
+7 (3466) 311-311

Последние документы

Контакты

ООО «УК МЖК - Ладья»

Адрес: 628615, Российская Федерация, ХМАО-Югра АО, г. Нижневартовск, ул. Мира, 96, офис 1005
Телефон: +7 (3466) 311-311
8 (3466) 61-60-41 (диспетчерская)
Часы работы:
пн, всвыходной(Офис)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
пн, всвыходной(Паспортный стол)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
Новости управляющей компании
15.02.2021

Управление МЧС по Ханты-Мансийскому автономному округу сообщили, что в понедельник 15 февраля в течение суток в центральных и восточных районах Ханты-Мансийского округа ожидается ветер порывами до 15-18 м/с, местами сильный снег❄❄❄, гололёдные явления, метель и ухудшение видимости на дорогах. 

***


АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ просят быть максимально бдительными и внимательными при управлении транспортным средством. 
 
ПРАВИЛА О МЕРАХ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ГОЛОЛЕДЕ И СНЕГОПАДЕ ОТ МЧС
 
Рекомендации для ВОДИТЕЛЕЙ
При гололеде увеличивается и количество ДТП. Во избежание аварийных ситуаций на дорогах необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию и помнить, что при гололеде тормозной путь увеличивается в 8 раз.
 
*Зимой для всех маневров автомобиля, связанных с поворотом, надо рассчитывать на темп движения замедленный (минимум на 10 – 15%) по сравнению с летними условиями. Об этом нужно помнить и при перестроении из одного ряда в другой, до и после обгона или опережения.
 
*Выезд на полосу встречного движения совершается с умеренной скоростью и, только после этого увеличивают ее до пределов, необходимых для обгона автомобиля. Надо по крайней мере в два раза увеличить зазор между обгоняемым и обгоняющим автомобилями по сравнению с обычными условиями движения. В это же время не следует близко подъезжать к краю проезжей части, так как случайный заезд одним колесом на заснеженную обочину легко может вызвать боковой занос автомобиля.
*Возвращение на свою полосу движения также должно происходить после снижения скорости, но не ниже скорости обгоняемого автомобиля.

При необходимости оказания экстренной помощи, обращайтесь по телефонам 112.


****

♂РЕКОМЕНДАЦИИ МЧС ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ, КАК ДЕЙСТВОВАТЬ ВО ВРЕМЯ ГОЛОЛЕДА (ГОЛОЛЕДИЦЫ)
 
Гололёд – это слой плотного льда, образовавшийся на поверхности земли, тротуарах, проезжей части улицы и на предметах (деревьях, проводах и т.д.) при намерзании переохлажденного дождя и мороси (тумана).Обычно гололед наблюдается при температуре воздуха от 0'С до минус 3'C. Корка намерзшего льда может достигать нескольких сантиметров.
Гололедица – это тонкий слой льда на поверхности земли, образующийся после оттепели или дождя в результате похолодания, а также замерзания мокрого снега и капель дождя.
 
*****
Если в прогнозе погоды дается сообщение о гололеде или гололедице, примите меры для снижения вероятности получения травмы. Подготовьте малоскользящую обувь, прикрепите на каблуки металлические набойки или поролон, а на сухую подошву наклейте лейкопластырь или изоляционную ленту, можете натереть подошвы песком (наждачной бумагой).
Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. При этом ноги должны быть слегка расслаблены, руки свободны. Если ледяную «лужу» обойти невозможно, то передвигайтесь по ней, как лыжник, небольшими скользящими шажками. Руки по возможности должны быть свободны, старайтесь не носить тяжелые сумки, не держите руки в карманах — это увеличивает вероятность падения. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. Если поскользнулись, присядьте, чтобы снизить высоту падения. В момент падения постарайтесь сгруппироваться, и, перекатившись, смягчить удар о землю.
Очень травмоопасные участки — лестницы, причем спуски опаснее, чем подъемы. Перед передвижением по лестнице выберите ее участок, меньше всего занесенный снегом. Если рискнули двигаться, не держась за перила или перил нет, старайтесь ни на подъеме, ни на спуске не отклоняться назад. На лестнице очень важно поставить ногу на полную стопу, и только потом переносить на эту ногу вес. Имейте в виду, что даже если ступени очень скользкие и нет перил, самое устойчивое положение у вас будет, если вы будете идти боком, осторожно переставляя ногу на следующую ступеньку, потом перенося на нее вес. Если нога устанет, развернитесь другим боком по направлению движения.
Если есть перила, держась за них обеими руками, можно преодолеть участки даже очень сложные и скользкие. Никуда не спешите, двигайтесь со своей скоростью. Если вас догнал другой человек, крепко держащийся за перила и нервничает из-за вашего медленного передвижения, остановитесь, прижмитесь к перилам и посоветуйте ему вас обойти.
Гололед зачастую сопровождается обледенением. В этом случае особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта. Если вы увидели оборванные провода, сообщите об этом, позвонив на единый номер вызова экстренных служб о месте обрыва.
Будьте предельно внимательным на проезжей части дороге: не торопитесь, и тем более не бегите. Старайтесь обходить все места с наклонной поверхностью, на скользких дорогах соблюдайте аккуратность, учитывая тот факт, что тормозной  путь транспортного средства увеличивается кратно (см. рис.).
******
ПОМНИТЕ, что при порывах ветра из-за перехлеста линий электропередач могут возникнуть перепады напряжения в электрической сети⚡ в домах и квартирах. Во избежание короткого замыкания и пожаров следует немедленно обесточить все электроприборы и выдернуть вилки из розеток. 
☎Единый номер вызова экстренных служб 112. 
Источник: главное управление МЧС РФ  по ХМАО-Югре
#МЖКЛадья #МЧСЮгра #ХМАО-ЮГРА #погодавЮгре #непогода #предупреждение #снег #метель #единныйномер112 #112

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений