Новости управляющей компании
Авторизация
+7 (3466) 311-311

Последние документы

Контакты

ООО «УК МЖК - Ладья»

Адрес: 628615, Российская Федерация, ХМАО-Югра АО, г. Нижневартовск, ул. Мира, 96, офис 1005
Телефон: +7 (3466) 311-311
8 (3466) 61-60-41 (диспетчерская)
Часы работы:
пн, всвыходной(Расписание работы организации)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
пн, всвыходной(Расписание работы организации)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
Новости управляющей компании
30.09.2019

Две школы, одна в центральной (9-А микрорайон) и другая в восточной (25 микрорайон) частях города будут построены инвесторами. Их смогут посещать и получать образование 1125 учащихся. 

Об этом стало известно накануне на заседании Градостроительного совета города. Эскизы новых школ были представлены на обсуждение общественникам и депутатам. 

С учётом пожеланий жителей города и необходимостью в кратчайшие сроки решить школьный вопрос жителей новых микрорайонов за улицей Ханты-Мансийской администрацией города принято решение возвести одну школу в 25 микрорайоне, ещё одну уже в 9-а, в центральной части города. 

Объясняется такое решение просто. Ввод новых домов в эксплуатацию в районе Рябинового бульвара привел к росту количества жителей, в том числе школьного возраста. Поэтому строительство в этом районе новой школы — это потребность дня. Прибрежный микрорайон города — это район с довольно плотной застройкой и тоже по-мнению главы города В.В. Тихонова нуждается в новом образовательном учреждении. Задача власти: максимально ускорить сроки строительства школ. 

Кстати, первое соглашение главой города подписаны по возведению школы было14 февраля 2018 года с ООО «Социальная Инфраструктура» (г. Мегион). Инвестиционный объем составляет 2 млрд 32 млн рублей. Второе соглашение – с СК «СтройАльянс» (г. Москва) с объемом инвестиций – 1 млрд 980 млн рублей. В соответствии с этими соглашениями, как пояснили на Совете, план такой: первый год – проектирование, два года выделяется на строительство.

Сейчас, как подтвердили в департаменте строительства, завершается первый этап работ – проектный. Архитектурные решения большей части согласованы. уже в следующем году инвестор должен приступить к строительству школ, которые так ждут вартовчане.

Как рассказали в администрации города, обе школы спроектированы с учетом современных образовательных требований. Особое внимание уделено проектировщиками эстетической стороне объектов – обе школы гармонично вписываются в ландшафт существующей инфраструктуры. Например, учреждение в восточной части города планируется выполнить в теплой цветовой гамме (желтые, зеленые, оранжевые цвета). 

В управлении архитектуры и градостроительства департамента строительства администрации города уточнили, что варианты внешнего оформления школ могут изменить свой первоначально запроектированный облик, с учетом мнения общественности.

В каждой школе будет реализована универсальная безбарьерная среда. На первых этажах разместятся учебные кабинеты для начальной школы, верхние отдадут под административные помещения. На площадке каждой школы планируется сделать беговую дорожку и многофункциональные спортивные площадки. 

И еще одна хорошая новость для горожан. Бассейны и спортивные поля за счет разграничения пространства будут открыты и для посещения их родителями. 

И уже дорожная новость: к школе в 25 микрорайоне городские власти гарантируют строительство дороги по Восточному проезду. 

А уже сейчас в 18 микрорайоне продолжается строительство школы на 1725 мест. Первоклашкам она откроет двери в сентябре 2020 года.

Школа возводится в рамках реализации государственной программы «Развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2018-2025 годы и на период до 2030 года». Вводиться школа будет в два этапа: 
1 этап — ввод в строй 825 мест,
2 этап — ввод в строй 900 мест. 

Большая спортивная площадка расположиться в соединяющем блоки подземном переходе.

← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Оплатить услуги
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию

*Для активации личного кабинета (ЛК) необходимо, сообщить в ООО " УК МЖК-Ладья", на адрес эл.почты: mgk-ladya@mail.ru

  • Адрес квартиры,
  • Ф.И.О. владельца,
  • Адрес электронной почты, для отправки логина и пароля от ЛК.