Новости управляющей компании
Авторизация
+7 (3466) 311-311

Последние документы

Контакты

ООО «УК МЖК - Ладья»

Адрес: 628615, Российская Федерация, ХМАО-Югра АО, г. Нижневартовск, ул. Мира, 96, офис 1005
Телефон: +7 (3466) 311-311
8 (3466) 61-60-41 (диспетчерская)
Часы работы:
пн, всвыходной(Офис)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
пн, всвыходной(Паспортный стол)
вт—пт9:00—13:00
13:30—17:30
сб9:00—13:00
Новости управляющей компании
20.03.2019
Директор департамента строительства Виктор Ситников во время накануне прошедшей пресс-конференции, подтвердил информацию, что в текущем году начнутся подготовительные работы для строительства улицы Нововартовской, которая в будущем станет дублером улицы Лопарева, пока единственной дорогой, соединяющей старую часть города и современную. Строительство улицы Нововартовской пройдет в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и уже в этом году будет заключен контракт на возведение первой очереди магистрали.
    «В рамках адресной инвестиционной программы продолжаем строительство двух улиц. Продолжение улицы Мира - в этом году завершим и введем участок от улицы Героев Самотлора до улицы Салманова. Далее продолжим строительство дороги в сторону Восточного обхода. И улицы Ленина - в прошлом году ввели участок от улицы Ханты-Мансийской до улицы Героев Самотлора, в этом году завершим строительство второй полосы между 26 и 27 микрорайонами. Также летом начнутся дорожно-строительные работы на участке по улице Романтиков - между улицами Мира и Профсоюзной. Таким образом, мы благоустроим дорогу к новой школе, которую должны открыть в 2020 году. До конца года приступим к строительству дорог в рамках нового для города механизма государственно-частного партнерства – контракта жизненного цикла (КЖЦ). В данном случае подрядчик проектирует, строит и обслуживает дорогу. С применением такого механизма в этом году планируем приступить к строительству трех дорог: улицы Пикмана, проезда к строящейся больнице на 1100 коек и проезда Заозерного», – рассказал куратор городского строительного блока.
В округе на данный момент по КЖЦ реализован пока только один проект. При таком подходе подрядчик напрямую зависит от качества собственной работы. После окончания строительства он обязан содержать дорогу 8 лет. Кроме того, такой формат строительства объектов позволяет экономить бюджетные средства.
    «В этом году семь дорог будет в работе. Планы и объемы работ очень серьезные. Для сравнения, в прошлые годы на строительство дорог в среднем выделяли 250-300 миллионов. В этом году на продолжение и начало строительства запланировано направить около 1 млрд 200 млн рублей. Практически в четыре раз увеличивается объем», - добавил Виктор Ситников. Расширение сети автомобильных дорог – один из приоритетных вопросов для властей муниципалитета. Как подчеркнул глава Нижневартовска Василий Тихонов, это необходимо не только для дальнейшего жилищного строительства, но и для создания комфортных условий граждан. Напомним, в этом году Нижневартовская агломерация принимает участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Впервые только в этом году на ремонт дорог будет выделено больше 500 миллионов рублей, что позволит за весенне-летний период одновременно отремонтировать 14 участков. Перечень определяли, как и в предыдущие годы, совместно с жителями. Такого объема работ, как запланирован в этом году, в городе ранее не проводили.

Как сообщили в Управлении по взаимодействию со СМИ администрации города Нижневартовска, ремонтная кампания будет проведена максимально качественно и комфортно для жителей. Так, чтобы город не встал в пробках во время ремонтных работ.


← Все новости

Войти в личный кабинет
После авторизации на сайте с помощью личного кабинета вы сможете:
  • Посмотреть баланс лицевого счета
  • Передать показания
  • Распечатать квитанцию
  • Отправить заявку в аварийно-диспетчерскую службу
  • Написать в книгу жалоб и предложений